Colegio de Contadores Públicos de Michoacán

Comisiones 2013-2014


Comisión de Previsión Social
C.P.C. Y L.D. HÉCTOR ARTEAGA CANCHOLA - Presidente
C.P.C. ALAN OMAR DEL RÍO ORTIZ
C.P. ANTONIO JIMÉNEZ CORREA
C.P.C. AUXILIO PINEDA LÓPEZ
C.P.C. DAMIÁN LÓPEZ HERREJÓN
C.P.C. FRANCISCO BRAVO DÍAZ
C.P.C. GABRIEL GUTIÉRREZ ARREOLA
C.P. JORGE GUTIÉRREZ ANGUIANO
C.P. JOSÉ ALFREDO ABURTO GAITÁN
C.P.C. JOSÉ ANTONIO FARIAS LARA
C.P. LAURA IRERI TAPIA FLORES
C.P. LUÍS ARMANDO VILLEGAS TELLO
C.P.C. MA. DE LOURDES CALDERÓN VALLADARES
C.P.C. MANUEL ORTIZ AGUILAR
C.P. MARIO ALBERTO ALONSO ÁLVAREZ
C.P. MARTHA PATRICIA RESÉNDIZ CABEZAS
C.P. MOISÉS ESCOBEDO GUILLÉN
C.P.C. OLIVIA MONTAÑO LÓPEZ
C.P.C. RIGOBERTO DUARTE OCHOA
C.P.C. SILVANO VILCHEZ SUÁREZ


Comisión de Fiscal
C.P.C. RODRIGO SERVÍN MEZA RAMÍREZ - Presidente
C.P. ALBERTO RODRÍGUEZ PÉREZ
C.P.C. ALBERTO GABRIEL GUZMÁN DÍAZ
C.P. AMELIA VILLA ÁVALOS
C.P.C. ANGELICA MARÍA RUIZ LÓPEZ
C.P. ÁNGEL MARTÍN RODRÍGUEZ ZEPEDA
C.P.C. ARMANDO URRIETA SOSA
L.C.P.C CARLOS PRIMO TORRES GÓMEZ
C.P.C. DAVID MISAEL FUERTE GARFIAS
C.P. EDGAR ARTURO DEL RÍO ORTIZ
C.P.C. GABRIEL ESCOBEDO GUILLÉN
C.P.C. JOSÉ LAMBERTO MAGAÑA HERREJÓN
C.P. JOSUÉ CASTRO SÁNCHEZ
C.P.C. LUIS PINEDA LÓPEZ
C.P. MANUEL MATA RUBIO
C.P. MARCOS VELA GODÍNEZ
C.P.C. MARTHA OCHOA LEÓN
C.P.C. MARTHA ELENA SILAHUA ACOSTA
C.P.C. MIGUEL ÁNGEL CALDERÓN ARREOLA
C.P.C. NORA MALDONADO CASTILLO
C.P.C. NORMA TELLO FIGUEROA
C.P.C. RAMIRO HUMBERTO ORTEGA CAMPOS
C.P. ROBERTO YOUNG PERALDI


Comisión de Normas de Información Financiera
C.P.C. Y M.A. JOSÉ RAFAEL AGUILERA AGUILERA - Presidente
C.P. JOSE ALEJANDRO ROBLEDO GONZÁLEZ
C.P.C. JOSÉ RAMÓN SERRANO HEREDIA
L.C. JOSÉ RAÚL AGUILERA AGUILERA
C.P. RUBÉN MÁRQUEZ SALCEDO


Comisión de EPC
C.P.C. LAURA BEDOLLA ESPINOZA - Presidente
C.P. MARÍA CRISTINA ÁLVAREZ MÉNDEZ
C.P. ROBERTO VERDUZCO ARCEO


Comisión de Finanzas
C.P. JUAN CARLOS MIRANDA ROSALES - Presidente
C.P.C. CARLOS VALENCIA GUZMÁN
C.P. JOSÉ ALEJANDRO ROBLEDO GONZÁLEZ
C.P.C. MA. DE LOURDES VÁZQUEZ MORENO
C.P. ROBERTO VERDUZCO ARCEO


Certificación Por Disciplinas
C.P.C. FERNANDO ARIAS IBARRONDO – Presidente


Comisión de Vinculación con Universidades
C.P.C. MIGUEL ÁNGEL CALDERÓN ARREOLA - Presidente
C.P.C. ANGÉLICA MARÍA RUIZ LÓPEZ
L.C. CECY DENISSE MÉNDEZ GARCÍA
C.P. CONSUELO ISABEL ESTRADA ECHAGARAY
C.P.C. ROBERTO YOUNG PERALDI


Comisión de Prensa y Difusión
C.P.C. LAURA OLIMPIA LÓPEZ MURILLO - Presidente
C.P.C. GABRIEL GUTIÉRREZ ARREOLA
C.P.C. LAURA GRAJEDA TREJO
C.P. LUIS EUGENIO ESTRADA ZAVALA
C.P.C. MÓNICA ORTEGA AVALOS
C.P.C. NEYRA MORENO ZAVALA


Comisión de Auditoría y Contabilidad Gubernamental
C.P.C. MARTÍN SEVERO REYNA CUEVAS - Presidente
C.P.C. ADRIANA JOSEFINA GÁLVEZ VIZCAÍNO
L.C.C. ALEJANDRINA MURILLO SÁNCHEZ
C.P.C. ALFREDO CABALLERO RODRÍGUEZ
C.P. ANTONIO GÁLVEZ LÓPEZ
C.P. ELÍAS BUCIO ROBLES
C.P.C. IGNACIO CHÁVEZ CERVANTES
C.P.C. IRINA VANESSA DOMÍNGUEZ SÁNCHEZ
C.P.C. JAVIER ELIOTT OLMEDO CASTILLO
C.P.C. MA. GUADALUPE PIEDRA VALDÉS
C.P.C. MA. LETIZIA HURTADO ORTIZ
C.P.C. MARÍA CATALINA PATRICIA DÍAZ VEGA
C.P.C. MARÍA GUADALUPE CORTÉS SUÁREZ
C.P. MARTÍN SEVERO REYNA CUEVAS
C.P. RAFAEL RENAULT CONTRERAS LÓPEZ
L.C. RODRIGO GUZMÁN DE LLANO
C.P.C. SILVIA MEDINA NIÑO
C.P. YANKEL ALFREDO BENÍTEZ SILVA


Comisión de Auditoría
C.P.C. ERICK GARCÍA GIL - Presidente
C.P.C. ALFONSO TELLO GARFIAS
C.P.C. ALFONSO VILLICAÑA CASTILLO
C.P.C. ÁNGEL GERARDO ORTIZ GONZÁLEZ
C.P. CRISTIAN GODÍNEZ TAMAYO
C.P.C. DEYANIRA SOTO PLANCARTE
C.P.C. FAVIOLA ESTRADA OLIVOS C.P.C. FERNANDO ARIAS IBARRONDO
C.P.C. INÉS DEL ROSARIO PIÑÓN ESCAMILLA
C.P.C. JOSÉ MANUEL NARANJO RUIZ
C.P.C. JUAN CARLOS TAPIA CERDA
C.P.C. LAURA GRAJEDA TREJO
C.P. LAURA TERESITA HERRERA LÓPEZ
C.P.C. MA. GUADALUPE PIEDRA VALDÉS
C.P.C. MARCO ANTONIO FAJARDO PANIAGUA
C.P.C. MIGUEL ÁNGEL CALDERÓN SÁNCHEZ
C.P.C. NOÉ MORA ZAMUDIO
C.P.C. RAÚL ESTRADA ZEPEDA


Comisión Sector Empresa, ONG y Gobierno
C.P.C. JORGE OCHOA LEÓN-Presidente
C.P.C. JUAN IGNACIO OROS GUERRERO


Comisión Precios de Transferencia
C.P.C. Y M.F. ANGÉLICA MARÍA RUIZ LÓPEZ – Presidente
C.P.C. ALAN OMAR DEL RÍO ORTIZ
C.P.C. ALBERTO GABRIEL GUZMÁN DÍAZ
C.P. EDGAR ARTURO DEL RÍO ORTIZ
C.P.C. HÉCTOR ARTEAGA CANCHOLA
C.P. JOSUÉ CASTRO SÁNCHEZ
C.P.C. JUAN FERNANDO MURILLO FERNÁNDEZ
C.P.C. ROBERTO YOUNG PERALDI
C.P.C. RODRIGO SERVÍN MEZA RAMÍREZ
C.P.C. SILVANO VILCHEZ SUÁREZ


Comisión de Control de Calidad
C.P.C. ÁLVARO TORRES ARENAL-Presidente


Comisión de Membresía
C.P.C. ALBERTO GABRIEL GUZMÁN DÍAZ- Presidente